Двенадцатилетнего сына Дианы Гурцкой прооперировали: родители всю ночь дежурили

Отец мальчика, замминистра науки и высшего образования РФ Петр Кучеренко: «Слава Богу, все хорошо!»

Непростая ночь с субботы на воскресенье выдалась для семьи известной певицы Дианы Гурцкая. Сын известной певицы и общественного деятеля Дианы Гурцкая и ее супруга заместителя министра науки и высшего образования РФ Петра Кучеренко оказался в больнице. Но, слава Богу, не с коронавирусом и не с воспалением легких. У Кости, которому летом исполнится 13 лет, врачи диагностировали аппендицит. «Ровно в 00.00 закончилась операция. Костя спит. Спасибо всем врачам и М.А. Курцеру за заботу и работу», - публично поблагодарил медиков в сети отец мальчика, супруг Дианы Гурцкая Петр Кучеренко. Он отметил, что ситуация со здоровьем ребенка была угрожающей. «Чёткость, грамотность и профессионализм позволили избежать перитонита», - признался он. Приступ случился внезапно, так как еще три дня назад Диана выставляла в Инстаграм свои фотографии с сыном, и все у них было хорошо.

Отец мальчика, замминистра науки и высшего образования РФ Петр Кучеренко: «Слава Богу, все хорошо!»
Диана Гурцкая

Известно, что в момент больших катаклизм, примером которого является сегодня эпидемия коронавируса, в больницу с другими диагнозами лучше не попадать. Понимают это и родители Кости, но аппендицит не будет ждать окончания пандемии. «Коварен аппендицит, а на фоне эпидемии и самоизоляцию, - вдвойне. Слава Богу, что всё хорошо!», - поделился отец мальчика.

Родители ребенка - Диана Гурцкая и Петр Кучеренко всю ночь провели в больнице у постели своего сына. 

Мы дозвонились брату Дианы Гурцкой Роберту, чтобы передать Константину пожелания скорейшего здоровья, и спросили, как он себя чувствует сейчас:

- Спасибо! С Божье помощью все нормально!

- Приступ случился внезапно?

- Да, как это обычно бывает у детей.

- Вы также всю ночь провели в госпитали с родителями Кости?

- Конечно! Это же семья! Мы очень боялись, что в такой момент могут возникнуть сложности с медпомощью, но, как оказалось, есть в Москве больницы, где могут экстренно помочь и тем, кто обращается не с коронавирусом.

Роберт от себя и всей своей семьи пожелал людям здоровья, беречь себя в это непростое время и соблюдать те правила, которые помогут остаться в строю.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28239 от 13 апреля 2020

Заголовок в газете: Сына Дианы Гурцкая прооперировали

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру