Медики рассказали, чем отличается «коронавирусный» кашель

Нужно прежде всего обратить внимание на сухой кашель

Медики рассказали, как отличить обычный кашель от вызванного новой коронавирусной инфекцией. Напомним, что именно кашель наряду с высокой температурой и отдышкой называют главными симптомами COVID-19.

Нужно прежде всего обратить внимание на сухой кашель

Вместе с тем, кашель может быть вызван и другими причинами, поэтому важно отличать его от «коронавирусного», пишет агентство Cursorinfo.

По данным американских Центров по контролю и профилактике заболеваний (CDC), симптомом COVID-19 является кашель, не проходящий в течение часа или более. Кроме того, для коронавируса характерно повторение приступов сильного кашля – не меньше трех эпизодов за день.

Если сравнивать кашель при заражении коронавирусом и кашель при обычной простуде, то второй будет «умеренным», а при COVID-19 — более тяжелым.

Тем не менее, специалисты отмечают, что даже о слабых симптомах лучше сообщить врачу, поскольку коронавирус может вызвать серьезные осложнения.

Минздрав России перечислил пять главных симптомов коронавируса. Так, человек должен насторожиться, если у него поднялась температура, начались кашель и одышка, появились утомляемость и ощущение заложенности в груди. Эксперты указывают, что температура тела у пациентов с COVID-19 повышается в более чем 90% случаев, кашель встречается у 80% заболевших.

Читайте материал: Вирусолог рассказал о жизни россиян после самоизоляции

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру