Доктор Мясников спрогнозировал пик COVID-19 в России

По мнению врача, стоит ожидать и вторую волну коронавируса

Главный врач московской городской клинической больницы имени М. Е. Жадкевича и телеведущий Александр Мясников в эфире Соловьев Live рассказал, когда в России стоит ждать пика заболеваемости COVID-19.

По мнению врача, стоит ожидать и вторую волну коронавируса

В беседе с журналистом Владимиром Соловьевым врач выразил уверенность в том, что пик постоянно откладывается. По мнению Мясникова, в сложившейся ситуации его стоит ожидать в последних числах апреля. При этом, по словам доктора, после пика последует спад, а затем стоит ожидать вторую волну.

Мясников предположил, что болезнь по нарастанию должна закончиться в середине или в конце мая. Но, с его точки зрения, ограничительные меры продлевать не будут.

"Болезнь идет по своим законам, и многое зависит и от вас тоже. Получается, что пик у нас приходится на конец месяца", — сказал главврач московской ГКБ № 71.

Ранее оперштаб по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории РФ сообщил, что в стране зарегистрировано 2774 новых случая COVID-19 в 51 регионе и 22 смертельных исхода. Кроме того, сообщалось, что за сутки в России выздоровели 224 человека.

Читайте материал: "Академик РАН спрогнозировал ситуацию с COVID-19 на пике эпидемии"

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру