Анна Семенович поделилась рецептом "пасхи на скорую руку"

Кто не успел приготовить традиционные пасхальные яства, может воспользоваться советом певицы

Пасха - обязательное блюдо пасхального стола. Готоврить его следует заранее, так как творог должен несколько дней лежать под прессом, чтобы сошла сыворотка. Для тех, кто не успел сделать классическую пасху или не смог лишний раз выйти, чтобы купить для нее нужные ингредиенты, мы предлагаем рецепт от Анны Семенович.

Кто не успел приготовить традиционные пасхальные яства, может воспользоваться советом певицы

– На улицу я не выхожу практически вообще, – рассказывает «МК» Анна Семенович о своем сегодняшнем времяпрепровождении, –  Наверное, всего пару или тройку раз выходила, ездила на работу – на важную телесъемку и на эфиры своей программы на радио. 

– Соблюдали порядок пребывания вне дома: маски, перчатки?

– Конечно! Даже на радио, где все обрабатывают антисептиками, я веду эфиры в масках и перчатках. Продукты домой исключительно заказываю через доставку. Много и вкусно готовлю для себя и любимого мужчины. Обеспечиваю полноценное трехразовое питание. Но, не забываю следить за калориями. Когда хочется себя побаловать чем-то особенным, заказываю еду из любимого ресторана. Недавно нашла шикарную доставку свежих овощей и фруктов. Этот процесс у меня налажен на отлично. 

– Чем занимаетесь на досуге? 

- Стараюсь развлекать себя как могу: читаю книги, учу английский, смотрю кино. К тому же появилось много домашних дел. Сейчас ко мне не приходит помощница по хозяйству и все обязанности теперь на моих плечах: стирка, глажка, готовка. Это все отнимает много времени, поэтому скучать особо некогда. Каждый день занимаюсь спортом на беговой дорожке.

Анна, ведя кулинарную передачу, имеет множество любимых рецептов, и одним из них она делится с читателями "МК". Он ценен еще и для тех, кто пропустил время приготовления традиционных пасхальных яств, которые делаются в Чистый четверг, и вынужден теперь искать им адекватную замену. 

Ингредиенты:

яблоко – 4 шт.,

творог – 200 г.,

яйцо – 1 шт. ,

масло - 70г.,

грецкие орехи – 80 г.,

сахар – 1 ст.л.,

корица – по вкусу,

печенье - по вкусу,

изюм - по вкусу и желанию. 

Способ приготовления: Первым делом нужно разогреть духовку до 200 градусов.  В это время нужно вымыть яблоки и аккуратно вынуть сердцевину острым ножом. Можно также разрезать яблоки продольно напополам и удалить сердцевину чайной ложкой. Далее необходимо взбить яйцо с сахаром и корицей. В полученную массу добавить творог и растирать до однородности. В это время  нужно слегка измельчить скалкой орехи и добавить в творог. По желанию можно также добавить изюм.

Затем противень нужно смазать маслом. Яблоки фаршировать творожно-ореховой начинкой. Выложить их на противень. Отправить яблочную запеканку в духовую печь на 20 минут. При подаче можно посыпать измельченным печеньем.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру