"Я ближе к исламу": дочь Пескова высказалась о религии

"Патриарх в роскоши с кортежем доверия не внушает"

Дочь пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова Елизавета на своей странице в Instagram призналась, что является глубоко верующим человеком и намерена соблюдать пост в священный для мусульман месяц Рамадан.

"Патриарх в роскоши с кортежем доверия не внушает"

Сам пост девушка написала, чтобы поздравить православных россиян с Пасхой, к которым относится с уважением и восхищением, как и к представителям других конфессий.

В своей публикации Елизавета отметила, что в детстве родители не навязывали ей какую-либо религию, дав возможность сделать свой выбор относительно вероисповедания в зрелом возрасте.

По словам дочери официального представителя Кремля, она посещает храмы разных конфессий, тогда как в детстве ее сложно было «затащить» в православную церковь из-за боязни икон и церковного песнопения.

При этом студентка МГИМО подвергла сомнению то, что в России от истинного православия ещё осталось что-то неискаженное.

«Патриарх в роскоши с кортежем доверия не внушает», - посетовала Пескова.  

В связи с этим Елизавета также призвала молодежь разделять искреннюю веру и картинку современной «противоречивой» Русской православной церкви.

По словам будущего специалиста-международника, хотя она до сих пор не определилась с выбором религии, изучает разные, однако пока ее сердцу ближе ислам.

«Конечно, но я ближе к исламу», – написала Пескова, отвечая на вопрос одного из интернет-пользователей, изучала ли она буддизм.

Фото: @lisa_peskova

Также у девушки поинтересовались, будет ли она держать пост в священный для мусульман месяц Рамадан. «Да», - ответила Пескова, отметив, что в прошлом году постилась на протяжении нескольких дней.

Фото: @lisa_peskova

Читайте материал: "Дочь Пескова высказалась о походе отца на вечеринку с Лещенко"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру