Ольга Кабо раскрыла рецепт любимого кекса

И рассказала свое ежедневное расписание: «Я никогда не была так занята, как во время карантина»

Ольга Кабо самоизолировалась с семьей за городом. Как и многие актрисы, она не перестает работать, репетировать и общаться с поклонниками. В перерывах между онлайн-конференциями с коллегами Ольга помогает сыну с уроками и, конечно же, готовит. Специально для читателей «МК» Кабо рассказала рецепт кекса, который понравится и взрослым и детям.

И рассказала свое ежедневное расписание: «Я никогда не была так занята, как во время карантина»

– Я никогда не была так занята, как во время карантина, – рассказывает Ольга. – Просыпаюсь рано, а после завтрака помогаю сыну в учебе. Витя первоклассник и сейчас занимается на интернет-платформе. Пока у сына уроки, я готовлю что-нибудь вкусненькое для своих домашних.

Днём у Ольги тоже онлайн-репетиции. Недавно актриса приступила к работе над новым театральным проектом «В горы за тобой». «Этот спектакль мы задумали совместно с Хавой Ахмадовой, художественным руководителем Чеченского театра им. Нурадилова. Она выступает в роли режиссёра постановки, а я исполняю главную женскую роль. Причем все остальные артисты чеченские. Это удивительная история о любви, которая приурочена к юбилею Великой Победы», – говорит Кабо.

После своей профессиональной работы Ольга снова возвращается к родительской.

– Превращаюсь в «мамочку» и вместе с сыном делаю уроки. Вечером мы играем, гуляем в лесу с собаками. Благо, живем за городом. Иногда удается почитать или провести прямые эфиры с коллегами и друзьями. Это ведь сейчас очень популярно. Вот и все, день прошел. Еле добираюсь до постели... Другие смотрят фильмы и сериалы, а я не успеваю... Радуюсь, если остаётся время на пробежку или гимнастику. В общем, мечтаю вернуться в нормальную жизнь!

Фруктовый кекс

Ингредиенты:

Сливочное масло – 150 г

Сахар – 3/4 стакана

Яйцо – 1 шт

Цедра одного лимона

Ванилин – 1 чайная ложка

Молоко –1 стакан

Мука – 1 1/2 стакана

Разрыхлитель – 1 столовая ложка

Корица – 1 чайная ложка

Соль – 1/2 чайной ложки

Яблоки – 1-2 штуки (в зависимости от размера) Я предпочитаю кисло-сладкие яблоки и побольше!

Грецкие орехи (молотые) – 10 штук

Замороженная вишня (или другие ягоды: чёрная смородина, клюква, брусника) –100 г

Изюм – 100 г

Кальвадос (можно любой другой крепкий напиток: коньяк, бренди, лимончелло, настойка) – 100 мл

Способ приготовления:

Промываем изюм, заливаем кальвадосом и ставим настаиваться на ночь. Ольга советует предварительно его измельчить, чтобы лучше пропитался напитком.

Сливочное масло заранее достаем из холодильника. Когда оно станет достаточно мягким, взбиваем его миксером вместе с сахаром. Добавляем яйцо, ванилин и лимонную цедру.

Затем в отдельной миске смешиваем муку, разрыхлитель, корицу и соль. Постепенно соединяем обе смеси, замешивая содержимое большой деревянной ложкой. Добавляем стакан молока.

Далее чистим и режем кубиками яблоки. Ольга использует кисло-сладкий сорт. Добавляем их в тесто вместе с настоявшимся в кальвадосе изюмом, вишней и грецкими орехами.

Тесто выкладываем в форму для кексов, предварительно смазав её маслом и присыпав мукой, чтобы он не пригорел.

Разогреваем духовку до 170 градусов и выпекаем примерно 50 минут.

Сюжет:

Коронавирус: советы, помощь, опыт

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру