Познер объяснил недоверие россиян к властям из-за коронавируса

При этом журналист хотел бы услышать доводы скептиков

Телеведущий Владимир Познер призвал россиян не сомневаться в опасности коронавирусной инфекции и посоветовал почитать статьи об этом заболевании в зарубежной прессе. Вместе с тем журналист назвал обоснованным некоторое недоверие соотечественников к действиям властей во время пандемии.

При этом журналист хотел бы услышать доводы скептиков

В своем блоге Познер посоветовал людям, которые по каким-то причинам сомневаются в достоверности официальной информации о коронавирусе, почитать не только российские СМИ, но и ознакомиться с серьезными зарубежными источниками, например, The New York Times или Washington Post.

Журналист отметил, что ему понятно недоверие россиян к власти, которое сформировалось «чуть ли не на генном уровне». «Я понимаю, что в нашей стране не сильно доверяют власти, понятно почему, слишком долго, в течение очень многих лет, власть занималась обманом населения», — отметил он.

Однако в случае с коронавирусом нужно узнавать реальную информацию, а не то, что «в интернете какие-то совершенно не разбирающиеся люди высказывают», подчеркнул ведущий.

При этом Познер заметил, что очень хотел бы услышать мнение скептика, который бы считал, что все это «какая-то диверсия». По словам журналиста, ему интересно узнать, на каком основании люди говорят такие вещи и как объясняют такое количество смертей от COVID-19.

Читайте материал: Познер предупредил об опасности распространенной меры борьбы с коронавирусом

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру