Врач Комаровский разоблачил коллегу, «вылечившегося» от коронавируса водкой

Мужчина утверждает, что избавился от COVID-19 самостоятельно за один день

Известный врач-педиатр и телеведущий Евгений Комаровский прокомментировал появившееся в Сети видео, на котором называющий себя врачом Александр Колосов рассказывает, что победить коронавирус можно за один день. Для этого якобы достаточно вдыхать пары водки.

Мужчина утверждает, что избавился от COVID-19 самостоятельно за один день

На видео Колосов утверждает, что работает врачом в Италии и недавно заметил у себя характерные симптомы COVID-19. Он решил попробовать вылечиться самостоятельно и стал рассуждать, как это сделать в домашних условиях. Мужчина исходил из того, что основным очагом инфекции в организме служат легкие, которые обладают большими запасами липопротеидов.

«В них, как известно, хорошо растворяется алкоголь, оптимальная концентрация — 40 градусов. Итак, чтобы элиминировать (уничтожить- ред.) вирус, нужно в легких создать высокую концентрацию алкоголя», - объяснил Колосов.

При этом водку нужно не пить, а распылить на марлевую повязку из 8-10 слоев, а затем приложить марлю маске, надеть ее и подышать таким образом 3-5 минут. По словам Колосова, процедуру нужно повторять несколько раз в день. Таким способом, отметил он, уже на следующее утро он избавился от вируса. Взятый у него мазок показал, что у него нет коронавируса.

Озвученную в этом видео информацию Комаровский назвал «несусветной глупостью». Он объяснил, человек не может в течение суток ощутить "все симптомы коронавируса». И результат мазка Колосова скорее указывает на то, что у него изначально не было COVID-19.

«Но самое главное в том, что вирус находится внутри клеток. То есть сначала надо растворить клетку, и только после этого можно будет добраться до вируса», - цитирует Комаровского «Рамблер. Доктор».

Однако алкоголь всосется быстрее, чем хоть что-то успеет раствориться, отметил врач. 

Также Комаровский обратил внимание на многочисленные профессиональные ошибки в рассказе мужчины, которые заставляют сомневаться в том, что он действительно медик.

«Одно утверждение, что бактерии за сотни лет выработали устойчивость к алкоголю чего стоит!», - добавил врач-педиатр.

Также он обратил внимание, что у коронавируса нет никакой "феноменальной устойчивости во внешней среде», о которой говорит Колосов. Он также  не знает, что внешней оболочкой вируса гриппа  является липидная мембрана.

Читайте также: Доктор Комаровский рассказал, как нельзя лечить COVID-19

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру