Трамп поставил ультиматум Всемирной организации здравоохранения

На принятие решения президент США дал 30 дней

Глава американского государства Дональд Трамп поставил ультиматум Всемирной организации здравоохранения, пригрозив прекращением членства.  

На принятие решения президент США дал 30 дней

Хозяин Белого дома дал организации 30 дней на проведение реформ, которых требует от нее американская администрация. Иначе в Вашингтоне примут решение об окончательном прекращении финансировании ВОЗ и пересмотрят свое членство в ней. Об этом Трамп написал в письме директору организации Тедросу Аданому Гебрейесусу, текст которого обнародовал в своем Twitter

"Как президент США я должен проинформировать вас, если ВОЗ в течение 30 дней не гарантирует осуществление основных значительных улучшений, я сделаю временную заморозку финансирования Всемирной организации здравоохранения США постоянной и пересмотрю наше членство в организации", - написал американский лидер.

При этом он заявляет, что проведенное властями США расследование деятельности ВОЗ в связи с пандемией COVID-19 подтвердило многие из имевшихся ранее опасений.  

В своем послании президент США призвал организацию продемонстрировать свою независимость от Китая.

Выступая перед журналистами в Белом доме в понедельник, Трамп вновь заявил о том, что власти Китая должны ответить за распространение коронавируса по всему миру.

"Китай преподнес замечательный "подарок"... Весь мир заразился этой ужасной вещью... Китай должен понести ответственность за то, что сделал", - заявил он.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру