Дуров рассказал, сколько россиян пользуются Telegram

Дуров рассказал, сколько россиян пользуются Telegram
Фото: pixabay.com

Основатель Telegram Павел Дуров заявил, что в России мессенджером пользуются 30 млн человек. По его словам, разблокировка приложения положительно могла бы сказаться на национальной безопасности страны, а также на инновационном развитии.

Он поприветствовал предложение депутатов Федота Тумусова и Дмитрия Ионина разблокировать Telegram в РФ.

«Разблокировка позволила бы 30 млн пользователей Telegram в России более комфортно использовать сервис», - подчеркнул он в своем канале.

Дуров отметил, что мессенджер был заблокирован более двух лет назад «под эгидой борьбы с терроризмом» и с тех пор владельцы Telegram проделали большую работу по преодолению всевозможных угроз. По его словам, были усовершенствованы методы обнаружения и удаления экстремистской пропаганды. Команда мессенджера пресекает десятки тысяч попыток распространить призывы к насилию или террору каждый месяц.

«При полном сохранении тайны переписки в рамках политики конфиденциальности Telegram были разработаны механизмы, которые позволяют предотвращать террористические акты по всему миру», - добавил Дуров.

Он пояснил, что борьба с экстремизмом и терроризмом и право на тайну личной переписки не исключают друг друга, поэтому он надеется, что российские законодатели смогут совместить обе задачи.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру