Какие западные звезды до Ефремова становились виновниками гибели людей

В автокатастрофы со смертельным исходом попадали артисты, спортсмены и политики

Дело артиста Михаила Ефремова станет, судя по всему, резонансным. По предварительной информации, он стал виновником автомобильной аварии. Ефремов в состоянии алкогольного и, по некоторым данным, наркотического опьянения сел за руль, не справился с управлением и вылетел на встречку. Результат - смерть человека. Теперь Ефремова ждет суд. Это далеко не первый случай, когда знаменитость становилась убийцей, не справившись с управлением автомобилем. «МК» вспоминает случаи, когда зарубежные знаменитости оказывались в похожих ситуациях.

В автокатастрофы со смертельным исходом попадали артисты, спортсмены и политики

Винус Уильямс

Американская звезда большого тенниса оказалась втянута в историю, очень похожую на ту, в которой оказался Ефремов. В июне 2017 года Винус Вильямс попала в аварию, в которой погиб 78-летний мужчина. Изначально теннисистке были предъявлены обвинения в том, что она проехала на красный сигнал светофора и стала виновницей аварии. Однако затем обнаружились неожиданные подробности: Уильямс начала пересекать светофор еще при зеленом свете, но ее «подрезала» другая машина, заставив теннисистку резко изменить направление движения.

В результате Винус попала в аварию, где сама серьезно не пострадала, однако пассажир, находящийся в другой машине, погиб. По предварительным данным ей грозило уголовное преследование, однако после судебных разбирательств суд пришел к выводу, что теннисистка невиновна.

Кейтилин Дженнер

Олимпийский чемпион, кандидат в губернаторы Калифорнии, звезда шоу «Кардашьяны» и самый известный в мире трансгендер Кейтилин Дженнер тоже была втянута в историю с автомобильной аварией, которая привела к человеческим жертвам. Эта авария произошла недалеко от Малибу, штат Калифорния.  

Существует несколько версий произошедшего. По официальной версии, внедорожник Дженнер врезался в машину пострадавшей и выкинул ее на встречную полосу, где произошла еще одна авария. Прибывшие полицейские взяли тест на алкоголь и наркотики, однако наличие каких-то опьяняющих веществ не было обнаружено.

Федеральные прокуроры решили не открывать дело против знаменитости, однако дети погибшей подали на нее в суд. Тем не менее, в тюрьму Дженнер не отправилась – суд бы закончен мировым соглашением сторон, детали которого так и не опубликованы.

Ребекка Гейхарт

Американская актриса Ребекка Гейхарт была особенно популярна на стыке тысячелетий. Тогда же произошла автокатастрофа, которая во многом испортила актрисе карьеру. 13 июня 2001 года она совершила наезд на 9-летнего Хорхе Круза, когда тот переходил улицу в Лос-Анджелесе.

Ситуация была не столь однозначна – с одной стороны, мальчик переходил улицу в неположенном месте. Впрочем, машины, ехавшие перед автомобилем актрисы, остановились, чтобы его пропустить. Сама Гейхарт не видела мальчика и решила совершить обгон по встречной полосе. В результате случился наезд на ребенка, оказавшийся для 9-летнего Хорхе роковым.

Прокуроры пытались доказать, что актриса параллельно разговаривала по телефону, однако сделать это не удалось. Тем не менее, суд признал Гейхарт виновной в непредумышленном убийстве, и приговорил ее к трем годам испытательного срока, лишению водительской лицензии на год, штрафу и 750 часам обязательных работ. Приговор может показаться относительно гуманным, на это повлияла достигнутая договоренность о компенсации со стороны семьи погибшего. Подробности и суммы также не разглашаются.

Эми Локейн

Актриса Эми Локейн попала в ситуацию, наиболее близкую к той, в которой оказался Ефремов. В 2010 она не справилась с управлением и врезалась в машину супружеской четы Саймондов. В результате аварии Хелен Саймонд погибла, а ее муж Фред получил тяжелые травмы.

Приехавшие на место аварии полицейские обнаружили, что допустимый уровень алкоголя в крови Эми Локейн превышен в три раза. На нее подали в суд, обвинив в непредумышленном убийстве с отягчающими обстоятельствами. По законам ей грозило от 5 до 10 лет лишения свободы, однако судья решил сократить срок до трех лет, руководствуясь тем, что у Локейн есть маленькая дочь, которой необходимо лечение. Сторона обвинения назвала такой приговор слишком мягким.

Даниэль Сильва

Буквально за несколько недель до происшествия с Ефремовым, в предположительно «пьяную автокатастрофу» попал один из самых знаменитых тату-мастеров Америки и основатель шоу «Мастер чернил» Даниэль Сильва.

Он вместе со своим другом звездой «YouTube» Кори Ла Берри ехал отмечать День рождения ютубера. По информации родственников, водитель был пьян. В результате он не справился с управлением и его спортивный суперкар влетел в дерево.

В результате аварии Сильва получил травмы, а его друг погиб. Сейчас американская полиция ведет расследование. Скорее всего, Даниэль Сильва будет обвинен в непредумышленном убийстве.

Читайте также: Пьяное ДТП Михаила Ефремова: онлайн-трансляция событий

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру