В Петербурге оштрафовали медсестру, не застегнувшую костюм перед Бегловым

Женщина пообещала больше не нарушать

В Санкт-Петербурге суд оштрафовал на 15 тысяч рублей медицинскую сестру госпиталя "Ленэкспо", развернутого для лечения пациентов с коронавирусом.

Женщина пообещала больше не нарушать

Причиной для наложения административного наказания стало неправильное использование медсестрой Муравьевой средств индивидуальной защиты.

О нарушении стало известно после визита в госпиталь губернатора Александра Беглова. По сообщению пресс-службы судов города, в тот день Муравьева работала в расстегнутом комбинезоне, и хотя у нее был надет капюшон, она не надела защитные очки.

В ходе суда медсестра признала вину и пообещала больше не нарушать правил, пишет Znak.com.

Ранее госпиталь "Ленэкспо" неоднократно становился причиной скандала. Пациенты, в частности, жаловались на плохие условия, на содержание в одном помещении с душевнобольными людьми, а чиновники сообщали о коммунальных проблемах в больнице.

Губернатор Беглов за время пандемии неоднократно совершал инспекции в лечебные учреждения. Во время посещения роддомов в начале мая репортажные фотографии с главой города стали мемом: губернатора высмеяли в соцсетях за "суперзащиту" от вируса. При этом персонал больниц был "экипирован" куда скромнее, не говоря о пациентках.

Читайте также: "Из выплат умершим от коронавируса врачам вычтут процент их "вины"

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру