Михаилу Ефремову поставили диагноз

Актера официально признали хроническим алкоголиком

Актеру Михаилу Ефремову, устроившему смертельное ДТП в Москве, поставили диагноз хронический алкоголизм. Об этом пишет Mash.

Актера официально признали хроническим алкоголиком

Отмечается, что с таким диагнозом Ефремову грозит пожизненное лишение водительских прав. Об этом следствие намерено ходатайствовать перед судом.

Ранее судебно-психиатрическая экспертиза признала актера вменяемым.

Адвокат Ефремова Эльман Пашаев заявил, что информация о диагнозе не соответствует действительности.

«Если бы у него был хронический [алкоголизм], то он бы не играл и не был бы высокооплачиваемым актером», - сказал Пашаев телеканалу «360».

Он добавил, что СМИ таким образом пытаются «поднять рейтинг или свой статус».

ДТП с участием Михаила Ефремова случилось вечером 8 июня в центре Москвы на Садовом кольце. Актер на джипе выехал на встречную полосу движения, где столкнулся с курьерским фургоном. В результате аварии погиб водитель фургона 57-летний рязанец Сергей Захаров.

Позже выяснилось, что Ефремов в момент происшествия был пьян - в его крови было обнаружено 2,1 промилле, что эквивалентно выпитой бутылке водки. Кроме того, в его анализах нашли следы употребления кокаина и каннабиса.

В настоящее время Ефремову предъявлено обвинение в нарушении ПДД, повлекшим по неосторожности смерть человека и совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения (п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ). Ему грозит от от пяти до 12 лет тюрьмы.

Читайте также: Ширвиндт назвал виновных в смертельной аварии с Ефремовым

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру