Экс-замминистра Овсянникова приговорили к штрафу за дебош в аэропорту

Экс-замминистра Овсянникова приговорили к штрафу за дебош в аэропорту
Фото: сайт Минпромторга РФ

В Ижевске Завьяловский районный суд оштрафовал бывшего заместителя министра промышленности и торговли РФ Дмитрия Овсянникова. По делу о хулиганстве в аэропорту он заплатит 2 тысячи рублей, отметили в пресс-службе судейского сообщества Удмуртии.

Суд установил, что 5 апреля 2020 года в здании аэровокзала аэропорта Ижевска Овсянников "громко кричал, выражался грубой нецензурной бранью, вёл себя вызывающе и агрессивно". Кроме того, сотрудники аэропорта и полиции призывали его успокоиться, но он никак не реагировал на эти обращения.

Также Овсянников не выполнил "законное требование сотрудника полиции, находившейся при исполнении служебных обязанностей". От него требовали прекратить противоправные действия. Также он "демонстративно нарушал общественный порядок, проявляя полное неуважение к обществу".

Между тем адвокат экс-замминистра говорил о якобы отсутствии противоправного поведения со стороны своего подзащитного. Кроме того, он указал на конфликтную ситуацию, которую "нельзя квалифицировать в качестве нарушения общественного порядка". А еще защитница Овсянникова просила суд прекратить производство по делу в связи с отсутствием в действиях подзащитного состава вменяемого правонарушения.

Тем не менее, суд признал Овсянникова виновным в совершении административного правонарушения.

Читайте также "Мантуров сообщил об увольнении устроившего дебош в Ижевске Овсянникова"

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру