Полковник ГРУ Квачков приехал к схиигумену Сергию

Осужденный за подготовку вооруженного мятежа встретился с мятежным священником

Полковник ГРУ в отставке Владимир Квачков, ранее осужденный за организацию мятежа и обвинявшийся в покушении на экс-главу РАО ЕЭС Анатолия Чубайса, прибыл в Среднеуральский женский монастырь.

Осужденный за подготовку вооруженного мятежа встретился с мятежным священником

тестовый баннер под заглавное изображение

Как сообщает Znak.com со ссылкой на источник, Квачков намерен поддержать Сергия, который планирует провести альтернативный крестный ход по случаю годовщины расстрела царской семьи.

Информацию о визите в Екатеринбург подтвердила супруга Квачкова Надежда. В соцсети она написала, что они с мужем находятся в гостях у Сергия и завтра планируют присутствовать на церковной службе.

Источник издания утверждает, что Квачков также намерен встретиться с ветераном Афгана полковником Леонидом Хабаровым, который ранее также был осужден по обвинению в подготовке вооруженного мятежа.

Ранее монастырь уже посещали известные персоны. Например, сразу после "захвата" сюда приезжал актер "Уральских пельменей" Дмитрий Соколов. Он заявил, что Сергий является его духовным отцом.

Посещала святыню и телеведущая Ксения Собчак, однако ее визит ознаменовался скандалом. Пытаясь выдворить незваных гостей с неудобными вопросами, служащие монастыря помяли Собчак нос и избили члена ее съемочной группы.

Читайте также: "Схиигумен Сергий потребовал от Путина уйти в отставку"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру