Принцесса Беатрис вышла замуж в бабушкином платье: первые фото

Папу невесты спрятали от папарацци

Внучка королевы Великобритании принцесса Беатрис на днях сочеталась законным браком с итальянским аристократом Алессандро Мапелли-Моцци.

Папу невесты спрятали от папарацци
Фото: The Royal Family

Церемония была закрытой для прессы и камерной: в связи с пандемией коронавируса отмечать пришлось тихо и скромно, пригласили только самых близких родственников. Теперь появились первые фотографии торжества.

Как сообщила пресс-служба королевской семьи, 31-летняя Беатрис пошла под венец в винтажном платье, которое когда-то носила ее бабушка. Голову невесты украшала фамильная тиара королевской семьи, в которой замуж выходила и сама Елизавета II.

Фото: The Royal Family

По слухам, молодые не пожелали откладывать свадьбу на следующий год - хотя позднее могли бы отметить по-королевски пышно - не только из-за неудержимости своей любви.

Фото: The Royal Family

Есть версия, что королевская семья решила воспользоваться пандемией и под таким предлогом сделать мероприятие максимально непубличным, дабы не привлекать сейчас к себе лишнего внимания. Дело в том, что отец Беатрис, герцог Йоркский Эндрю, снова оказался в центре давнего скандала о харассменте.

В 2005 году в отношении американского финансиста Джеффри Эпштейна были выдвинуты обвинения в изнасилованиях. При этом одна из потерпевших утверждала, что когда ей было 17 лет, он заставлял ее вступать с интимную связь с ним и с другими мужчинами, среди которых был и принц Эндрю. Доказательств причастности монаршей особы не нашлось, но в последующие годы в отношении принца звучала критика из-за того, что он не разорвал дружеских отношений с Эпштейном. Давнее дело вновь "всплыло" после того, как прошлым летом Эпштейн покончил с собой в тюремной камере после повторно выдвинутых обвинений. Осенью Эндрю подвергся критике из-за того, что в ходе свежего интервью он, по мнению общественности, не выразил сочувствия пострадавшим девушкам. В ноября 2019 года Эндрю объявил о временном отказе от выполнения обязанностей члена королевской семьи.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру