Обвиненный в домогательствах знаток Скипский может засудить своих «жертв»

В случае его обращения в органы девушек, рассказавших о харассменте, могут привлечь к ответственности

Громкий скандал о «домогательствах» известного знатока Михаила Скипского получил продолжение – участник игры «Что? Где? Когда?» вышел из состава комиссии Международной ассоциации клубов по работе с детьми и молодёжью. Юрист разъяснил «МК», чем грозят обладателю приза «Хрустальная сова» обвинения его бывших учениц.

В случае его обращения в органы девушек, рассказавших о харассменте, могут привлечь к ответственности

Возможные перспективы ответственности по обвинениям в сексуальных домогательствах Михаила Скипского прокомментировала юрист Марина Киселёва:

- Статьи «домогательства» в Уголовном кодексе РФ нет. Существует ответственность за принуждение к действиям сексуального характера, за половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, и за развратные действия. По моему мнению, перспективы заявлений девушек туманны, доказательств, как я поняла, у них нет. Что мешало им обратиться в полицию, неизвестно. Даже теоретически Скипский не может быть привлечен к уголовной ответственности, так как срок давности истек. А вот поведение заявительниц похоже на желание пропиариться. И они могут быть привлечены за распространение сведений, не соответствующих действительности в случае обращения Скипского и невозможности доказать факты, о которых они сообщили.

Читайте также: "Друзья Скипского прокомментировали обвинения в домогательствах: полное непопадание"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру