В России установят контейнеры для утилизации масок и перчаток

В России установят контейнеры для утилизации масок и перчаток
Фото: pixabay.com

Антибактериальные контейнеры для утилизации масок и перчаток, использующихся для защиты от коронавируса, появятся в России. Как сообщили в Ростехе, первые устройства установят на курорте «Роза Хутор» в Сочи.

«Началась установка антибактериальных контейнеров со специализированной системой сбора и обезвреживания средств индивидуальной защиты в отелях, организациях общепита и других общественных местах», - сказано в сообщении.

Отмечается, что внутри стального бокса закреплена герметичная емкость с бесхлорным и бесспиртовым средством для дезинфекции. Контейнеры были созданы Росхимзащитой вместе с группой компаний «Экобокс». Внутри контейнера маски дезинфицируются специальным составом и полностью обезвреживаются, после чего они не представляют биологической опасности.

Заполненный пакет будет герметично закрываться и утилизироваться обычным способом, добавили в компании.

«Интерес проявляет гостиничный бизнес. Уверены, что такое оборудование будет также востребовано на транспорте, в торговле, банках и других предприятиях обслуживающего сектора», - пояснил исполнительный директор Ростеха Олег Евтушенко.

Первым в России курортом, внедрившим систему раздельного сбора и утилизации средств индивидуальной защиты, станет «Роза Хутор» в Сочи.

Источник: ТАСС

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру