Адвокат Ефремова запретил его поклонницам общаться с прессой

Защитник считает, что слишком активные фанатки дискредитируют актера

Армии фанатов Михаила Ефремова, похоже, теперь придётся устраивать митинги не у Пресненского суда, а у себя на кухнях. Как выяснилось 7 августа, адвокат Эльман Пашаев запретил поклонницами своего подзащитного общаться с журналистами и давать комментарии по поводу процесса. Аргументация Пашаева проста - они дискредитируют «звезду».

Защитник считает, что слишком активные фанатки дискредитируют актера

Напомним, на первый взгляд, безобидные театралки с самого начала заняли активную позицию - охотно давали комментарии журналистам, рассказывали свои версии произошедшего. Так, они  считают, что Ефремова подставили «его же дружки» - некие силовики за его гражданскую позицию. Находясь в автомобиле, они, дескать, спровоцировали аварию и выставили актера виновным в гибели человека.

На прошлом заседании реплики у театралок закончились, и они перешли к активным действиям. Так, в зале трансляции две дамы накинулись на журналистку и обвинили ее в нападении. Приставы посмотрели камеры наблюдения и сделали вывод, что дамы врут. На заседании в пятницу одна из поклонниц «гражданина поэта» была без своей спутницы и вела себя очень тихо.

Возможно, все это сподвигло адвоката Пашаева на серьёзный диалог с поклонницами его доверителя.

- Пашаев сказал, что нам не надо общаться с журналистами, говорит, что мы только дискредитируем Михаила Олеговича, - обронила самая активная фанатка, которая ранее просто боготворила защитника (к слову, в перерыве прошлого заседания бывший партнер Пашаева, адвокат Анна Бутырина, заявила, что он обвинялся в вымогательстве и получил условный срок за самоуправство).

При этом остаётся большим вопросом, кто больше дискредитирует Ефремова. На заседании в пятницу Пашаев был явно не в духе, просил судью повлиять на адвокатов потерпевших, задавал странные вопросы свидетелю (у очевидца аварии из Симферополя он спросил, умеет ли тот писать и читать), еле слышно произносил бранные слова в адрес коллег. В итоге адвокат потерпевших не выдержал и сказал: "Не позорьтесь, пожалуйста".

Фанатка Ефремова написала для него стих: «Он жертва бездушной машины»

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру