Позеленевшее море у Анапы сняли на видео

«Смотрите, какое красивое море»

Черное море в Анапе приобрело зеленоватый оттенок. Кадрами цветущей воды поделился турист, отдыхающий у берега популярного российского курорта.

«Смотрите, какое красивое море»

Еще в конце июля берег Черного моря в Анапе окрасился в черный цвет. Отдыхающие беспокоились, что причиной таких изменений стали сточные воды, однако на деле оказалось, что черный цвет морской воде придала поднявшаяся со дна тина.

Теперь же Черное море в Анапе позеленело. «Смотрите, какое красивое море. Море мягкое, море зеленое», — прокомментировал автор видео в паблике @krasnodar_kray в Instagram, показывая заход в воду на одном из пляжей.

Стоит отметить, что цветущая морская вода в августе – обычное явление для Анапы. Местные жители пошутили в комментариях, что море таким образом защищается от загрязняющих его туристов.

При этом одна из путешественниц предположила, что даже если в следующем году заграничные курорты не откроются, россияне «поедут осваивать любые другие уголки России, но только не побережье Кубани и Крыма». 

Ранее побывавший на гастролях в Крыму российский певец Дима Билан возмутился количеством мусора в Черном море. Артист опубликовал видео, на котором он во время плавания достает из воды упаковку от мороженого.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру