В омской больнице не услышали "спасибо" от жены Навального

Главврач отметил заслуги медиков в спасении жизни политика

Российский оппозиционер Алексей Навальный до сих пор остается в стабильном тяжелом состоянии. Об этом сообщил главный врач омской больницы №1 Александр Мураховский со ссылкой на немецких медиков, передает РИА Новости.

Главврач отметил заслуги медиков в спасении жизни политика

По словам главврача, в воскресенье, 23 августа он получил письмо из берлинской клиники «Шарите», где сейчас находится Навальный. Немецкие врачи рассказали о текущем состоянии политика, а также поблагодарили омских коллег за его лечение.

Мураховский подчеркнул, что медикам омской больницы с большими усилиями удалось спасти жизнь Навального, и в этом нельзя сомневаться.

При этом супруга оппозиционера Юлия ни разу публично не поблагодарила омских врачей за лечение, хотя неоднократно встречалась с ними, рассказал главврач. «Сказала ли она спасибо? (….) У меня в кабинете, мне или при мне – я такого не услышал», – отметил Мураховский.

Навальному стало плохо утром 20 августа во время перелета из Томска в Москву. Самолет экстренно посадили Омске, откуда оппозиционера доставили на скорой в отделение токсикореанимации. Пресс-секретарь Кира Ярмыш предположила, что у её начальника токсическое отравление.

Врачи омской больницы считают предварительным диагнозом Навального нарушение обмена веществ, вызвавшее резкое понижение сахара в крови. Медики подчеркнули, что никаких отравляющих веществ в организме политика они не нашли. Днем 22 августа Навального доставили на лечение в Германию.

Загадку отравления Навального ищут в фотографиях

Загадку отравления Навального ищут в фотографиях

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру