Ряд белорусских журналистов покинули страну

Ряд белорусских журналистов покинули страну
Фото: pixabay.com

Белоруссию покинули главный редактор онлайн-журнала KYKY, а также часто сотрудников издания. Об этом сообщается в Telegram-канале «Кулуары KYKY».

«Мы должны сказать, что директор, главред и часть редакции KYKY выехали из страны. Мы сделали это, чтобы сохранить издание и команду физически и морально», - пояснили журналисты.

При этом пока неизвестно, куда направились работники СМИ. По их словам, отъезд является временным, а «жить в эмиграции они не намерены».

Ранее в Белоруссии был арестован бизнесмен и соучредитель информационных сайтов KYKY и The Village Александр Василевич, владеющий также рекламным агентством и галереей современного искусства. О его задержании стало известно 27 августа. В минском офисе The Village в тот же день прошли обыски.

В Минске 27 августа были задержаны более 50 журналистов, готовившихся освещать протесты на площади Независимости возле Красного костела. После этого Белорусская ассоциация журналистов обратилась в СК с требованием возбудить уголовное дело за воспрепятствование законной профдеятельности.

Сюжет:

Выборы президента Белоруссии 2020

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру