Прорвавшиеся в Абхазию россияне поделились впечатлениями об отдыхе

"На туристов в масках местные смотрят как на ненормальных"

Путешественники из России, прорвавшиеся на отдых в Абхазию во время пандемии COVID-19, поделились впечатлениями от отпуска. О поездке в черноморскую здравницу рассказала жительница Белгорода Виктория Передерий, пишет Go31.ru.

"На туристов в масках местные смотрят как на ненормальных"

Прежде всего, по словам российской туристки, путешественникам, которые любят передвигаться на авто, следует быть готовыми к длинным заторам, многочисленным ремонтам дорог и «многочасовым пыткам под солнцем». При этом во избежание очередей таможню она рекомендует проходить утром.

«Проход границы занял час, хотя никто вещи не досматривал: пограничник лениво заглянул в багажник и пропустил. На абхазской стороне нам просто махнули рукой: проезжай, мол, не задерживай», — поделилась подробностями Передерий.

В большинстве абхазских магазинов отсутствует возможность безналичного расчета, а стоимость продуктов достаточно высокая, предупредила она. Россиянка отметила, что  в течение всего отпуска ее семья пила только бутилированную воду и не питалась в столовых. Несмотря на это, на пятый день пребывания в республике у детей началась тошнота и рвота, сообщила она. «Говорят, все дело в морской воде», — резюмировала туристка из России.

При этом в местах общественного пользования на курортах Абхазии полностью отсутствует контроль за соблюдением ограничений и мер, направленных против распространения коронавирусной инфекции нового типа, — «на туристов в масках местные смотрят как на ненормальных».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру