Мясников назвал симптомы COVID-19, при которых нужно ехать в больницу

Мясников назвал симптомы COVID-19, при которых нужно ехать в больницу

Врач и телеведущий Александр Мясников рассказал, что людям, зараженным коронавирусом, не стоит ехать в больницу с легкой формой заболевания. По его словам, существует риск получить суперинфекцию. И лечить ее будет гораздо сложнее.

Он вспомнил о случае со своим знакомым. Тот решил при небольшой температуре сделать компьютерную томографию. Она показала затемнение на легких, что сильно напугало его. Но в итоге выяснилось, что мужчина полностью здоров.

По словам Мясникова, пациенту "не надо было ехать, если температура 37,5". Он добавил, что вирусные инфекции нужно лечить на дому.

В эфире программы "Соловьев Live" на YouTube специалист подчеркнул, что ехать в медицинское учреждение стоит только при нарастающей одышке и кашле. В частности, речь идет о тех ситуациях, когда человек не может подняться на второй этаж и не может говорить без одышки. "Когда она появляется рано, а не на седьмой день", — сказал он.

Ранее Мясников назвал загадки коронавируса, на которые ученые пока так и не дали окончательного ответа. В частности, неизвестно, откуда появился вирус. Также ученые продолжают выяснять, как вирус передается.

Читайте также "Доктор Мясников назвал неразгаданные загадки коронавируса"

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру