Лоза подает в суд из-за "кастрированного "Плота": "Хотели унизить меня"

"Они специально спровоцировали скандал"

Музыкант Юрий Лоза сообщил, что намерен подать в суд на жюри популярного песенного телевизионного конкурса, на котором одна из участниц исполнила его хит "Плот".

"Они специально спровоцировали скандал"

Конкурсантка Алина Виардо исполняла "визитную карточку" Лозы на "Голосе", но жюри ее не оценили. Никто из наставников к девушке не обернулся, а после завершения выступления принялись обсуждать автора песни. Как пишет "МК Псков", жюри оценило вокальные данные конкурсантки, но сочло, что она неверно выбрала себе репертуар.

В беседе с "Подъемом" Лоза сообщил, что считает высказывания жюри неуважительными по отношению к нему. Он также напомнил, что запрещает исполнять свои песни. Наконец, музыкант предположил, что имела место провокация: пятиминутную песню урезали до двух минут, да и вообще, его "Плот" явно не подходил по формату.

"Они кастрировали песню. Они специально спровоцировали скандал", - заявил Лоза, добавив, что жюри обсуждало не песню и исполнителя, а ее автора.

По словам музыканта, пока что иск не подан, так как он не определился с ответчиком. Лоза хочет получить от конкурсантки доказательства того, что она не сама выбрала его песню, а ей ее "навязали" против воли.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру