Пьяный российский священник устроил скандал на отпевании

Церковные власти ведут расследование инцидента

Серьезный скандал произошел на отпевании в Липецкой области. В селе Кузовлево Лев-Толстовского района нетрезвый священник накричал на прихожан. Ссора едва не переросла в драку.

Церковные власти ведут расследование инцидента

В социальных сетях появилась видеозапись конфликта, произошедшего 29 октября у Георгиевского храма. Туда на отпевание местной учительницы со стажем более 40 лет приехало множество людей.

Однако священник пришел на отпевание очень пьяным и неадекватным. Он не только оскорбил память усопшей, но и обложил матерными словами тех, кто собрался, чтобы почтить ее память, утверждают очевидцы.

Как сообщает Gorod48.ru, священнослужитель мог испугаться заражения коронавирусом. Родные учительницы Галины Кузовлевой сообщили, что она умерла от двусторонней пневмонии.

Поначалу, когда священник узнал о причине ее смерти, он начал выталкивать родственников, приехавших договариваться об отпевании, с территории храма и утверждал, что они заразные. По его словам, ему звонили из епархии и назвали причину смерти женщины. В итоге он заявил, что будет отпевать Галину Ивановну только в закрытом гробу. По словам одного из участников похорон, священник уже тогда был "в каком-то странном состоянии, похож на пьяного, говорил невнятно". 

После этого они поехали домой, а когда вернулись к храму, один из мужчин спросил, почему нельзя отпевать в открытом гробу. В ответ священнослужитель сказал, что все присутствующие заразные, а он в зоне риска. На отпевании в течение 10 минут он "просто стоял, а молитву читали матушка и монашка".

При этом он периодически подходил к работникам похоронного бюро и обвинял их в том, что они "пришли зарабатывать деньги" и ничего не понимают.

Сама служба шла 10 минут, а должна как минимум 40, отметил собеседник портала. А когда священник увидел, что его снимают со стороны, то подошел к мужчине, который разговаривал по телефону со своей женой и начал выяснять с ним отношения.

"Его никто не доводил, никто не оскорблял, он сам начал ругаться на святой земле, у церкви, толкать женщин", - негодует очевидец.

Сейчас церковные власти ведут расследование инцидента.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру