Певец Михаил Муромов назвал имя стрелявшего в Игоря Талькова

Он был свидетелем произошедшего

Певец Михаил Муромов неожиданно высказался об убийстве советского рок-музыканта Игоря Талькова, которое произошло 6 октября 1991 года в ленинградском Дворце спорта "Юбилейный". До сих пор в этом деле нет полной ясности. Но Муромов утверждает, что точно видел, кто стрелял в Талькова.

Он был свидетелем произошедшего

"Стрелял-то Малахов, я это точно знаю. Причем Малахов не в Талькова целился. Он не видел, куда стреляет. Грохнул на выстрел, на шум", - приводит портал Penzainform.ru слова Муромова.

Муромов добавил, что драка произошла из-за выяснения кто за кем выходит и в пылу борьбы Тальков выстрелил из газового пистолета, а Малахов из настоящего.

"Это нигде и никогда не пишут. Во всем обвиняют Шляфмана. А Валере что оставалось делать? Ему сказали: "Езжай в Израиль", – вот он и уехал", - отметил Муромов.

Напомним, что сначала у Талькова и охранника певицы Азизы Игоря Малахова произошел разговор на повышенных тонах из-за спора о том, что Тальков должен выйти на сцену раньше Азизы. Потом Малахов ушел, но через некоторое время к Талькову прибежал его администратор Валерий Шляфман и сообщил, что Малахов достал револьвер и угрожает охране Талькова. Тальков взял свой газовый пистолет, побежал защищать охранников и сделал в сторону Малахова три выстрела. Малахов сделал два выстрела, которые попали в пол. После этого охранники Талькова стали бить Малахова и раздался еще один выстрел, который попал в сердце Талькова.

Сначала во всем обвинили Малахова. Но в декабре 1991 года обвинение с него сняли. В апреле 1992 года следствие заявило, что последний выстрел сделал Шляфман. Но к тому времени тот уже уехал в Израиль.

Шляфман сейчас живет в городе Рамат-Ган. Он взял фамилию  жены и стал Высоцким. А  Малахов скончался от цирроза печени в июле 2016-го.

Ранее свою версию убийства Талькова озвучил его сын: «Игорь Тальков об убийстве отца, Донбассе и «кабале»: «Мой мир другой»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру