Российский миллиардер Максим Барский объявлен в федеральный розыск

Российский миллиардер Максим Барский объявлен в федеральный розыск

Правоохранительные органы объявили в федеральный розыск бывшего главу «Сибантрацита» Максима Барского, который был задержан 27 октября в аэропорту «Шереметьево» с наркотическими веществами, сообщает РЕН ТВ. Тогда мужчину суд отпустил под подписку о невыезде, и Барский даже сдал грин-карту США и отменил бронь на полеты в Турцию и США.

Но как оказалось, Барский запутывал следствие. У Барского оказалась виза в Великобританию до 2024 года. Предприниматель после помещения под подписку о невыезде выехал в Белоруссию, а потом, вероятнее всего, мог уже улететь в Великобританию, сообщает издание, а оттуда уже в Нью-Йорк.

У Барского в Нью-Йорке есть две квартиры. Одна на улице Вэст-Энд-Авеню, вторая – на Манхэттене. Также издание сообщает, что Мособлсуд успел отменить решение Химкинского суда, отпустившего Барского под подписку о невыезде, но сейчас, уже, видимо уже поздно.

Максим Барский занимал пост главы «Сибантрацита» с 2018 года, на это место его пригласил миллиардер Дмитрий Босов, который в мае 2020 года свел счеты с жизнью.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру