Маск занял второе место в обновлённом списке самых богатых людей

Состояние главы SpaceX и Tesla достигло 127,9 миллиардов долларов

Основатель компаний SpaceX и Tesla Илон Маск оказался на второй строчке в списке наиболее богатых людей в мире, опередив основателя Microsoft Билла Гейтса, согласно данным Bloomberg Billionaires Index (BBI), рассчитываемого агентством Блумберг.

Состояние главы SpaceX и Tesla достигло 127,9 миллиардов долларов

Как отмечается, состояние Маска достигло 127,9 миллиардов долларов, поднявшись на 100,3 миллиарда долларов, что оказалось рекордным годовым ростом, отмеченным в BBI.

Билл Гейтс оказался на третьей строчке, его капиталы насчитывают 127,7 миллиарда долларов.

Первое место всё так же занимает основатель Amazon Джефф Безос, его состояние составляет примерно 182 миллиардов долларов.

В пятерку наиболее богатых людей в мире попали президент Louis Vuitton Moët Hennessy Бернар Арно и основатель Facebook Марк Цукерберг, расположившийся на пятой строчке.

Американская компания Tesla Motors была основана в 2003 году, её основной деятельностью стала разработка и производство электромобилей и технологий, касающихся их. Кроме электромобилей, компания по собственной технологии производит батареи и электродвигатели и торгует ими с другими автомобильными компаниями.

Читайте также: "Билл Гейтс назвал срок новой пандемии и описал мрачное будущее".

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру