Калининградские власти прокомментировали "платные домашние задания" для школьников

Комитет образования Калининграда прокомментировал сообщения СМИ о том, что школьники на дистанционке столкнулись с необходимостью платить за выполнение домашнего задания, если они не уложились с их выполнением к определенному часу. Так, "Подъем" сообщал, что в одной из школ задания были доступны детям только до конкретного часа, а чтобы получить задание и сделать его в течение дня чуть позже, электронная площадка требовала оплаты.

Чиновники заявили ТАСС, что в школе, о которой сообщали СМИ, домашние задания вообще "не задавали педагоги", что, по их словам, подтверждает "Электронный журнал".

Что касается использования специальных платформ для дистанционного обучения, они предназначены для проверки знаний учеников во время урока, отметили в комитете. По словам чиновников, поэтому учителя стараются их использовать только до 14:00, например. Собеседница агентства предположила, что кто-то из учеников, возможно, захотел выполнить задания урока уже после занятий, потому тогда и столкнулся с требованием оплаты.

Подробнее: "СМИ: с российских школьников начали требовать деньги за домашние задания"

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру