Власти Петербурга назвали полицию «органами насилия» после избиения силовиками жителей

«Со стороны полиции насилие — это обязанность»

Полицейские обязаны применять насилие в отношении граждан, потому что в «в силу законодательства они являются органами насилия». Об этом заявил вице-губернатор Петербурга Евгений Елин, комментируя избиения силовиками посетителей и сотрудников бара.

«Со стороны полиции насилие — это обязанность»
Фото: pixabay.com

«Со стороны полиции насилие — это обязанность. В силу законодательства они являются органами насилия», - цитирует Елина «Фонтанка».

По его словам, силовики стали жестко действовать только после того, как на них было оказано «физическое воздействие» - одного из полицейских в штатском и чиновника не выпускали из помещения. К тому же саму конфликтную ситуацию, по мнению вице-губернатора, спровоцировали владельцы бары, демонстративно отказавшись соблюдать локдаун.

Елин также подчеркнул, что насилие возможно только со стороны органов правопорядка.

Накануне петербургский предприниматель Александр Коновалов опубликовал в соцсетях видео рейда сотрудников полиции, Следственного комитета и Росгвардии, во время которого они избили посетителей и сотрудников его бара. По словам предпринимателя, силовики ворвались в заведение без каких-либо санкций и разрешений суда.

Читайте также: Белоруссия подвергла запрету выезд через госграницу из-за COVID-19

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру