Шаманка запретила ругать уходящий год

Крыса ли права или Бык правит?

"Уходи, ужасный год Крысы, ура новому году Быка" - примерно так многих из нас планируют говорить тосты под елочкой в Новогоднюю ночь. И очень зря. По восточному календарю год Быка начнется лишь 12 февраля, и до этих пор наговаривать на Крысу, например, шаманы категорически не советуют.

Крыса ли права или Бык правит?

Все, конечно, знают, что год Быка наступает не аккурат 1 января, а через несколько недель. Так неужели Крыса, хорошенько потрепавшая нам нервы в високосном 2020-м, продолжит свое черное дело после боя курантов?

- Январь все еще находится во власти Крысы, которая является символом болезней и денег (как их наличия, так и потери). Не тратьте лишнего, сохраняйте ресурсное состояние, воздержитесь от крупных покупок и серьезных решений, - говорит психолингвист Клавдия Болонина. - Свадьбу лучше отложить до более теплого времени года. Если остались незаконченные дела, завершите их до 13-го числа. А с 13-го, в новолуние, начинайте планировать и создавать направление на весь 2021 год.

- В соответствии с мировоззрением тувинских шаманов, так же, как и буддийских монахов, Новый год придет с рассветом в новолуние. Дата является плавающей, поскольку определяется по лунному календарю, и в 2021 году это будет 12 февраля. Белая Металлическая Крыса уступит место новому хозяину года - Белому Металлическому Быку, - объясняет тувинская шаманка Айсу Хомушку.

- Тем не менее, астрологи пишут, в какой одежде встречать год Быка, что ставить на стол - и это все про новогоднюю ночь с 31 декабря на 1 января. Нет ли здесь противоречия?

- Они правы. Дело в том, что в наступающем 2021-м большую часть года будет править именно Бык. Несмотря на то, что в январе еще царствует Крыса, это уже «хвост года». И так как человечество как вид в целом живет по западному солнечному календарю, вполне правомерно начинать чествовать будущего хозяина года уже 1 января.

Ночь с 31 декабря на 1 января несет в себе сильную энергетику, и глупо ей не воспользоваться. Солнечный календарь, нумерология - все это существует и работает, а главное - это многими десятилетиями наработанный людьми всей Земли эгрегор (энергоинформационное поле). Поэтому, чтобы год был удачным, важно правильно его встретить. И стоит прислушаться к советам эзотериков.

В восточной культуре наступлению Нового года предшествует целый месяц подготовки, продолжает собеседница. Например, жители Тувы основательно чистят свое жилище, двор, улицу, выбрасывают старые вещи. Люди стараются посещать религиозные службы, приглашают в дом шаманов для очищения помещения и освящения алтаря.

«Получается, что мы в какой-то мере поддерживаем свои традиции, готовясь встречать год Быка еще в январе. Но, раз уж мы пытаемся усидеть на двух стульях «запад - восток», не следует забывать про Крысу и ругать ее. А если вы хотите еще больше задобрить хозяина 2021 года - Быка, окажите ему уважение: отметьте его приход и 12 февраля», - рекомендует Айсу Хомушку.

После того как Бык вступит в свои права, стоит начинать реализовывать задуманнное. Бык - животное степенное, не терпит суеты, всё придет в свое время.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру