Звезды Голливуда отчаянно ищут панацею: бум на вакцинацию

Звезды колют то, чему доверяют

В англоязычном сегменте Сети нарастает бурное обсуждение «прививочного» поведения голливудских звезд, начавшееся после сообщений о том, что элита Голливуда вовсе не собирается прививаться вместе с простыми смертными на отведенном для массовой вакцинации стадионе Лос-Анджелеса. Если верить британской прессе, самые богатые представители фабрики грёз улетают на своих частных самолетах туда, где вакцины вызывают у них большее доверие, и готовы платить за них огромные деньги.

Пообщавшись с нашей соотечественницей, живущей и работающей в Голливуде, мы выяснили, что же за панацею ищут местные небожители и куда за ней летят?

Звезды колют то, чему доверяют
Фото: Pixabay.com.

Напомним, по версии британского таблоида, голливудские богачи готовы гонять свои частные джеты за сотни миль и платить по $50 тыс за инъекцию вакцины. Пытаясь обойти строгие калифорнийские правила, предписывающие в первую очередь вакцинировать людей 65+ и медработников, звезды продемонстрировали завидную смекалку. Одни прыгали в личные самолеты и мчались во Флориду, на Гавайи и даже на Аляску, где возрастных ограничений по вакцинации нет. Другие пытались подкупить врачей, о чем сообщают сами голливудские эскулапы. Врач из Беверли-Хиллз Роберт Хейзенга утверждает, что за вакцинацию вне очереди ему предложили более $10 тыс, а доктору из госпиталя Сидарс-Синай, известного как «лечебница для звезд», взятку в $50 тыс предложили завуалировано – под видом пожертвования на нужды больницы. Но изобретательнее всех оказались голливудские лицедеи, придумавшие… прикинуться медработниками сами! Так, 40-летний воротила кинобизнеса официально оформился сиделкой к собственной матери, чтобы попасть на вакцинацию в числе первых. А некоторые селебрити пустили в ход свои связи и деньги, чтобы попасть в списки персонала домов престарелых.

- Некоторые сами хвастаются этим в соцсетях, - говорит Айрин, голливудская актриса русского происхождения. – Ричард Парсонс (72-летний бизнесмен, экс-босс компании «Time Warner» - авт.) поделился, что летал за прививкой во Флориду. Его по возрасту и в Калифорнии привили бы в первых рядах, но он решил, что во Флориде надежнее и безопаснее.

В соцсетях киноворотила открыто заявляет, что поощряет «вакцинотуризм»: «Это организованно и разумно. Вы договариваетесь о приёме. Вам его назначают». Однако губернатор Флориды Рон Де Сантис, видимо, так не считает: на прошлой неделе он принял закон, согласно которому отныне прививку во Флориде могут получить только жители штата. Сделал он это после того как узнал, что из 1,1 млн человек, вакцинированных на сегодня во Флориде, 39 тысяч – прививочные туристы из других мест.

По словам нашей соотечественницы, обычные американцы подобные ухищрения открыто осуждают:

- Хуана Хосе Оригеля (мексиканского телеведущего 73-х лет – авт.) буквально заклевали после того, как он, прилетев на прививку из Мехико в Майами, поблагодарил Америку в твиттере: «Спасибо, США. Печально, что моя страна не предложила мне такую защиту».

Заокеанские пользователи и впрямь не в восторге от заботы звезд о своем здоровье: «У моего мужа терминальная стадия рака, и он не может получить прививку. Неужели вы гордитесь тем, что вам удалось обыграть систему?» «И это после того, как вся Америка узнала, что тысячи пожилых людей в домах престарелых штата Нью-Йорк не могут получить ни единой дозы вакцины! Так держать, знаменитости и политики!»

- У вас не хватает вакцин? – интересуюсь у Айрин.

- Вакцина выдается по мере ее производства, а в приоритете сначала врачи и люди от 65 лет, потом учителя, полицейские и пожарные, а потом уже все остальные. LA пока еще в локдауне, все закрыто. Думаю, что хотят всех привить, прежде чем открывать город. Позавчера наш округ уже сообщил, что первый массовой вакцинации закончен: привито 3235 человека, повторная вакцинация у них 2 марта, а теперь начинают прививать всех желающих. Записываешься в Интернете и идешь на местный стадион, все бесплатно. Но мои знакомые, например, записываться не торопятся – боятся. Думают, что наши звезды первого эшелона просто так за тридевять земель не попрутся. Видно, вообще народ не набирается: мне даже пришло письмо от мэра, где он сулит всем привившимся иммигрантам налоговые льготы.

- Но почему же люди боятся ваших вакцин? Неужели только из-за звездных причуд?!

- Страхи пошли от тех, кто вынужден был привиться в первых рядах – то есть, от самих же врачей. Они рассказали странных последствиях две недели спустя. Смущает, что сами врачи расходятся во мнениях. Одни говорят, что вакцина просто бесполезна и не защитит от короны. Другие пугают непредсказуемыми реакциями. Мой врач, например, сказал мне, что торопиться не нужно. Одну из предлагающихся сегодня вакцин скоро могут вообще отозвать, у нее обнаружились побочные эффекты, отсроченные во времени. А другая, говорят, не помогает, после нее можно по новой заразиться.

- А какой же тогда смысл ехать в другие штаты? Разве не по всей Америке вакцины одинаковые?

- Вот именно! Если уж ехать, то сразу к вам! Российская вакцина, говорят, наилучшая. Наши врачи считают, что только российская версия проверена временем и опытом вирусологов.

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру