Владимира Соловьева заблокировали в соцсети Clubhouse

Владимира Соловьева заблокировали в соцсети Clubhouse

Российского телеведущего Владимира Соловьева заблокировали в социальной сети Clubhouse. Это сеть, где участники общаются голосом. Ее популярность стала нарастать после того, как американский предприниматель Илон Маск предложил президент России Владимиру Путину пообщаться в этой сети.

Как сообщает телеграм-канал РБК, Владимир Соловьев так отреагировал на блокировку своего аккаунта: "Clubhouse испугался даже моего появления в этой соцсети. Все что надо знать о «ценности свобода слова» на этой площадке. Ждать реакции Роскомнадзора?"

Между тем, как отмечает Telegram-канал «Русский маркетинг», блокировка Владимира Соловьева не является решением администрации приложения. Как оказалось, на российского журналиста была поданы коллективные жалобы пользователей этой соцсети.

Отметим, что если в мире насчитывается 5,3 млн пользователей Clubhouse, то доля россиян пока не велика - около 10 тыс. При этом семь тысяч из них скачали приложение на телефон в тот день, когда стало известно о предложении Илона Маска Владимиру Путину.  

В тоже время стоит участь, что у Clubhouse есть приложение только для операционной системы iOS, а для наиболее массовой платформы Android оно только разрабатывается. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру