Пашаев подал иск на следователя по делу о «лжесвидетелях» Ефремова

Скандальный экс-адвокат отказывается давать подписку о неразглашении

Очередной скандал назревает в деле о «лжесвидетелях» выступавших на громком процессе по смертельному ДТП с участием Михаила Ефремова, доставленного сейчас в Москву из белгородской колонии ради нового допроса. Бывший адвокат актера заявил, что следователь, «пытается закрыть ему рот», якобы незаконно принуждая подписать подписку о неразглашении.

Скандальный экс-адвокат отказывается давать подписку о неразглашении

Напомним, уголовное дело возбуждено после того, как на процессе над Ефремовым трое свидетелей защиты - Андрей Гаев, Александр Кобец и Теван Бадасян – дали показания в пользу обвиняемого. Из их слов следовало, что Ефремов не находился за рулем машины в момент ДТП на Садовом кольце. Артиста все равно осудили, а уже потом всю троицу заподозрили в даче заведомо ложных показаний.

Как сообщил «МК» сам Эльман Пашаев, сегодня, 16 февраля он подал жалобу в Тверской райсуд Москвы на действия следователя 8-го отдела следственной части по расследованию организованной преступной деятельности столичного полицейского ГСУ Эльмиры Мамадалиевой.

По словам защитника, он по-прежнему является свидетелем по делу и в конце января был допрошен. Перед началом допроса следователь, со слов Пашаева, пыталась разными способами заставить его подписать подписку о неразглашении данных предварительного расследования и в противном случае пригрозила уголовной ответственностью. Однако экс-адвокат отказался от этого письменно и заявил, что дело не большой тяжести и не содержит в себе ни одну из охраняемых законом тайн.

Пашаев отмечает, что получил информацию о том, что его подозревают в подкупе свидетелей и хочет чтобы всё было открыто и честно.

"Если я виновен, то готов понести заслуженное наказание, - заявил экс-защитник. - Я являюсь публичной личностью и очень часто выступаю в СМИ и социальных сетях, поэтому считаю, что следователь своими действиями, возможно, хочет оказать на меня давление".

По последним данным, 15 февраля полицейские провели обыск у одного из свидетелей — Тевана Бадасяна.

Между тем сам Михаил Ефремов был допрошен по указанному делу в качестве свидетеля - ради этого его и вывезли в Москву из колонии.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28481 от 17 февраля 2021

Заголовок в газете: Пашаев написал жалобу на следователя по делу о лжесвидетелях Ефремова

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру