Стас Барецкий предложил построить кладбище для артистов с танцплощадкой

«Если актеров не поддержали в пандемию, надо их достойно упокоить»

Смерть звезды сериала «След» Олега Валкмана сподвигла скандального Стаса Барецкого заговорить о постройке кладбище для звезд кино и эстрады с танцплощадкой. По словам шоумена, в пандемию артистам пришлось тяжело, за последнее время скончалось сразу несколько известных актеров, их родные или друзья с трудом находили средства для похорон.

«Если актеров не поддержали в пандемию, надо их достойно упокоить»

Стас Барецкий решил выйти с инициативой о создании специального кладбища для артистов в Государственную Думу. По мнению скандального артиста, погост для селебрити может быть организован по аналогии с мемориальными кладбищами в Подмосковье.

На первый взгляд затея Стаса кажется безумной. Но шоумен уверен, что в сложное время, когда пандемия, концертов, съемок, выступлений у российских звезд не так много, даже такая помощь не станет для них лишней.

«В настоящее время выхожу с предложением в органы власти, — заявил Барецкий. — о необходимости поддержки моей инициативы  об открытии кладбища для артистов и медийных личностей. Последний случай с умершим актёром из сериала «След» Олегом Валкманом, у которого не было родственников и деньги на похороны собирали всем миром, ещё раз подтвердил правоту моей позиции об открытии кладбищ для артистов. Москва и Санкт-Петербург остро нуждаются в таких погостах, где места для захоронения артистов в сложные времена будут обеспечены».

В разговоре с «МК» PR-директор Барецкого Вадим Горжанкин добавил, что артистов нужно хоронить достойно, не так, как обычных людей, а с музыкой и танцами.

«Если государство в сложное для страны время не имеет возможности поддержать шоу-бизнес в пандемию, — отметил Горжанкин. — То пусть хотя бы достойно похоронит его. Также открытие кладбища российского шоу-бизнеса необходимо для пресечения вандализма и проведения ритуалов на могилах артистов и медийных личностей, которые особенно подвержены таким напастям.

Порядок работы, функционирования и обслуживания данного кладбища будет отличаться от остальных. Учитывая, что артистов принято провожать в последний путь под аплодисменты, то Стас не исключает, что кладбище будет оборудовано танцплощадкой, на которой будет играть жизнеутверждающая эстрадная музыка».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру