Лазарева раскрыла любовные похождения Броневицкой и другие тайны семьи Пьехи

«У Илоны были моменты, когда она сидела на строгой диете: гречка без соли, сваренная в микроволновке»

Близкая подруга Илоны Броневицкой рассказала о тайнах наследницы известной династии. 17 февраля дочери Эдиты Станиславовны Пьехи исполняется 60 лет. О том, какая  Илона Александровна вне работы, рассказала певица Светлана Лазарева.

«У Илоны были моменты, когда она сидела на строгой диете: гречка без соли, сваренная в микроволновке»

Дочь певицы Эдиты Пьехи и композитора Александра Броневицкого Илона Броневицкая родилась под счастливой звездой, считают в ее окружении. Как признается подруга Илоны Александровны певица Светлана Лазарева, артистка унаследовала от мамы и папы врожденную интеллигентность и работоспособность, которые помогли ей  добиться серьезных успехов  в профессии.

«С Илоной мы познакомились очень давно, даже неприлично называть год! - говорит Лазарева. - Встреча наша случилась на съемке передачи «Утренняя почта» в Апатитах. Илона тогда была одна, а я с командой. После наших апатитских приключений Илона вышла замуж за моего клавишника Женю Тимошенкова, судьбоносная встреча для них тогда случилась, они долгое время были вместе (более 20 лет). Правда, сегодня Илона с Женей уже в разводе, так бывает...»

- Их знакомство происходило на ваших глазах?

- Ну конечно.

- Это была любовь с первого взгляда?

- Я думаю, что да. Потому что их «шоу» завертелось прям в Апатитах, это было заметно для всех коллег. Что сказать, они были красивой парой, но, видимо, Илона решила, что их пути разошлись.

- Илона Александровна всегда первая принимала решение о расставании с мужьями?

- Наверно, да. У нее и с Юрой Быстровым, отцом Эрики быстро случилось расставание. Просто роман Жени и Илоны молниеносно произошел на моих глазах. Женька, конечно, красивый парень, что есть, то есть. Я, честно говоря, даже неловко себя чувствовала, наблюдая за их отношениями в самом начале.

- Почему?

- Я как будто выступила в роли сводницы для них, хотя, конечно, вины моей нет. Такова жизнь.

- Почему прекратились съемки «Утренней почты»?

- За за то время, пока мы работали на «Почте», я с Илоной прямо сроднилась. Сами писали сценарии, были ведущими, монтировали. Мы были универсальными сотрудниками. Общение с Илоной приносило столько позитивных моментов! В тот момент, как говорила Илона, когда я была: «ну очень беременной», у меня был большой живот и меня приходилось снимать наполовину. Мы с Илоной, как девушки воспитанные, решили, что мне лучше сниматься не полностью. С Илоной нас связывает очень много смешных историй.

- Илона Александровна совмещала работу с воспитанием двух детей?

- Да, и ей это удавалось на 100 процентов! И с Эрикой (младшая дочь), Стасиком (Стасом Пьехой) я также знакома. Они потрясающие ребята, с самого детства доброжелательные, интеллигентные. И сегодня Илона помогает им, воспитывает внуков. Илона вне кадра очень спокойная, но в то же время меткая. У нее поставленная речь, прекрасный слог, она настолько красиво разговаривает, грамотно отвечает. Илона довольно часто ведет творческие вечера — ее заслушаться можно! Она не эпатажная, не пафосная, хотя очень талантливая, с очень тонким чувством юмора, что большая редкость в наши дни.

- Ходят легенды, что Илона Александровна всю жизнь борется с весом, поскольку была полным ребенком из-за излишней опеки бабушки.

- А кто из женщин не борется с весом?! Какой бы стройной женщина ни была, все равно хочется еще похудеть. У Илоны были моменты, когда она сидела на строгой диете. Помню, как-то она ко мне в гости приехала и вместо угощений предложила сварить гречку, без соусов, без соли и без приправ, просто в микроволновке сварить. Илона в течение десятилетий держит себя в отличной форме, не курит, алкоголь у нее также под запретом. Поэтому и выглядят шикарно, вообще не меняется. 

- Часто журналисты говорили, что у Илоны Александровны есть обида на маму. Якобы Эдита Станиславовна ей мало времени уделяла в детстве...

- Это личные вопросы, которые я почти не обсуждала с Илоной. Мы с ней как подруги о мужчинах часто говорили, а детство как-то обходили стороной. Но маму Илона очень любит, так тепло относится к ней. Семья Эдиты Станиславовны — клан, наравне с Михалковыми, Кончаловскими. Эти люди как река Волга — постоянные. Что Стасик, что Эрика — от них веет врожденной интеллигентностью.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру