«Лоханулись»: отправку Ефремова обратно в колонию оценил Пашаев

Он считает, что попытка поймать лжесвидетелей при помощи «утки» в СМИ, провалилась

Сегодня в ОНК Москвы сообщили, что Михаила Ефремова вновь этапировали из столицы в колонию Белгородской области. Артист приезжал на допрос по делу о «лжесвидетелях», выступавших на громком процессе о смертельном ДТП. Бывший адвокат Ефремова Эльман Пашаев, которого многие заподозрили в подкупе той самой троицы свидетелей, поделился с нами своей версией.

Он считает, что попытка поймать лжесвидетелей при помощи «утки» в СМИ, провалилась

Напомним, уголовное дело было возбуждено после того, как на процессе над Ефремовым трое свидетелей защиты – Андрей Гаев, Александр Кобец и Теван Бадасян – дали показания в пользу обвиняемого. Из их слов следовало, что Ефремов не находился за рулем машины в момент аварии на Садовом кольце. Артиста все равно осудили, а уже потом всю троицу заподозрили в даче заведомо ложных показаний.

Мы позвонили скандально известному юристу.

- Приветствую, Эльман. Ефремова этапировали обратно?

- Да.

- Почему так быстро – ваше мнение?

- Лоханулись!

- Кто?

- Ну как же! Я с самого начала раскусил эту комбинацию. Ефремов просто стал заложником ситуации с этими этапами. Сам он не мог дать показания, потому что никакого подкупа свидетелей не было. Уверен, он сказал на допросе, что ничего не было, и его были вынуждены ни с чем отправить обратно. А весь расчёт был на «слив» в СМИ о том, что Ефремов якобы выделил по полтора миллиона на каждого свидетеля, а я отдал им всего по триста тысяч. Думаю, что те, кто это все затеял, сделали ставку на реакцию парней. Конечно же, и их, и меня наверняка прослушивают. Вот и думали, что мы начнем ссориться, и ребята захотят дать какие-то показания. Но им нечего рассказывать, на них не потратили ни копейки, кроме бытовых трат.

- Вы считаете, что кто-то намеренно сделал этот вброс?

- Конечно. Я даже могу предположить, кто режиссер этого спектакля. Но у этого человека явно незаконченный ГИТИС.

- Пишут, что некоторых свидетелей доставили в психбольницу…

- Эта информация не соответствует действительности. Все трое дома.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру