В Башкирии квартира "обманутого дольщика" оказалась взяткой чиновнику

В Башкирии квартира "обманутого дольщика" оказалась взяткой чиновнику

Чиновник районной администрации Башкирии получил незаконное вознаграждение квартирой. Взятку ему дали за выдачу разрешения на строительство, которое он давать не имел права.

Недвижимость передала россиянка, выдавшая себя за обманутую дольщицу. Она получила квартиру без внесения денежных средств, о чем говорится на сайте Фонда защиты прав дольщиков.

Теперь Фонд защиты прав дольщиков обратился в Министерство внутренних дел по Республике с заявлением о даче уголовно-правовой оценки ситуации. Уже известно, что представитель администрации района и руководитель строительной компании осуждены. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении "обманутой дольщицы" и конкурсного управляющего.

Как оказалось, речь идет о доме-недострое в Иглинском районе Башкирии. По нему набсовет фонда в июне 2020 года принял решение о выплате компенсаций дольщикам. Однако женщина вошла в список обманутых дольщиков фиктивно.

Россиянка заключила договор долевого участия с директором компании, не заплатив денег. Женщине выдали фиктивный приходный кассовый ордер. В итоге она решила отблагодарить местного чиновника за незаконную выдачу разрешения.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру