Подруга Ефремова подала в суд на журналистов из-за обвинений в наркоторговле

Татьяна Беркович требует миллион рублей

Подруга-ресторатор актера Михаила Ефремова - Татьяна Беркович подала в суд на журналистов, сообщившие о ее возможной причастности к поставке наркотиков артиста. Дело о защите чести и достоинства ресторатора будут рассматривать в Пресненском суде, где женщина в августе прошлого года давала показания.

Татьяна Беркович требует миллион рублей
Фото: facebook.com/tatjana.berkowitsch.

Иск от подруги Ефремова о защите чести и достоинства поступил в суд еще в начале февраля. 

- Истец требует признать недействительным сведения, распространенные 19 августа 2020 года в 13:32 в сети Интернет на сайте ИТАР-ТАСС, под названием «Свидетель защиты Ефремова проверяется на причастность к поставке ему наркотиков». Истец просит опровергнуть сведения, изложенные в статье в отношении Беркович Т., -  сообщила «МК» пресс-секретарь Пресненского суда Лела Кокая. 

Кстати, ресторатор оценила своим моральные страдания в 1 миллион рублей и теперь требует взыскать эту сумму с журналистов.

Напомним, что впервые Беркович появилась перед журналистами в Пресненском суде 19 августа 2020 года. Она оказалась одной из самых ярких фигур. Во время допроса женщина вела себя довольно раскрепощенно, а с адвокатам потерпевших - даже дерзко. После допроса ресторатор проигнорировала журналистов, ожидавших ее у здания суда, и быстро уехала. 

В тот же день, спустя некоторое время после допроса ресторатора, в сети появилась информация якобы о ее причастности к поставке запрещенных веществ актеру. Тогда корреспонденты различных изданий стали тиражировать новость. Агентство, указанное в иске, ссылаясь на своего собеседника, заявило, что расследование дела о наркотиках продолжается, и на причастность к их поставке Ефремову как раз проверяется Беркович.

Напомним, что боевая подруга актера (она дружит с Ефремовым не один десяток лет) одна из первых оказалась в курсе событий. Женщина перовой приехала в больницу, куда был доставлен пострадавший в ДТП Сергей Захаров, а потом поддерживала его вдову Ирину Стерхову.

Татьяна Беркович довольно известная личность в светской тусовке, в том числе и благодаря ее атмосферным ресторанам, в которых любят отдыхать столичные селебритис и творческая молодежь. 

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28486 от 26 февраля 2021

Заголовок в газете: Подруга Михаила Ефремова попросила Фемиду избавить ее от клейма наркодилера

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру