«Зачем вы рискуете?»: Михалков пригрозил Собчак из-за слов о его доходах

Режиссер намекнул на возбуждение уголовного дела

Кинорежиссер и телеведущий Никита Михалков прокомментировал в своей передаче «Бесогон» проведенное Ксенией Собчак расследование его профессиональной деятельности. Напомним, что Собчак назвала большие суммы смет на ряд фильмов Михалкова, и назвала происходящее «весьма подозрительным».

Режиссер намекнул на возбуждение уголовного дела

Михалков ответил Собчак, что на создание упомянутых ею фильмов из бюджетных денег потратили лишь 22%, а остальные средства создатели кинокартин нашли самостоятельно. И добавил, что в России существует закон за клевету. «Вы же не можете не знать, что в декабре принят закон о наказании за клевету в интернете. Нет, я не угрожаю, я просто… так… вопрос», - сказал Михалков.

Вообще массу клеветы в сети Михалков считает общей тенденцией. Людям интересна не правда, а хайп, который создается с помощью фейков. После этого Михалков показал ролик, в котором Собчак комментирует действия полиции во время несанкционированной акции, употребляя матерные слова. «Я думаю, что мичман Криворучко был бы приятно удивлён, услышав такое количество идиом настоящего русского языка», - прокомментировал Михалков.

Вообще Михалков считает, что от революции Россию спасать будут не полиция и не ОМОН, а рабочий класс. В доказательство он привел известный ролик рабочего завода, который выступил после обзывания его коллег «нищебродами».

Читайте материал: Мат Скабеевой в эфире оценили тиктокеры

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру