В соцсетях демонстрируют звук, который слышат только люди младше 25

Тайные аудиодорожки вызывают недоумение у представителей старшего поколения

В Сети появились секретные аудиодорожки с писком, который могут услышать только люди младше 25 лет. Новый тренд буквально «взорвал» социальные сети. Особенной популярностью пользуются видео из TikTok с реакцией молодежи и взрослых.

Тайные аудиодорожки вызывают недоумение у представителей старшего поколения

Все началось после того, как некий блогер metzie72 выложил на своей странице загадочное видео с любопытным звуком. Автор отметил, что люди старше 25 лет ничего не услышат, а вот молодежь будет приятно удивлена. Совсем скоро новый контент шокировал общественность.

Суть тренда заключается в том, что юные пользователи социальной сети записывают реакцию взрослых на видео. Примечательно, что молодежь в кадре пытается закрыть уши, тогда как представители старшего поколения на звук не реагируют.

«Моя мама ничего не слышит, пока мои уши чуть ли не кровоточат», – отметил один из пользователей социальной сети.

@zach_sandoval

Watch till the end it’s worth it #foryou #viral #deaf

♬ Under age of 25 - Metzie

Стоит отметить, что данное видео наглядно демонстрирует особенности устройства человеческого слухового аппарата. Как правило, люди могут воспринимать акустические волны в диапазоне от 16 до 20 000 Гц. С течением лет эта разница существенно сокращается. Звук из ролика записан с частотой колебаний 17 кГц.

Читайте также: звезда дуэта «БиС» раскрыл мучительную правду о самоубийстве отца

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру