Доктор Мясников опроверг расхожие мнения о популярных напитках

Отдельное внимание врач уделил чаю и кофе

Известный врач и телеведущий Александр Мясников решил опровергнуть расхожие мнения о вреде таких популярных горячих напитков, как чай и кофе. По мнению специалиста, употреблять такие напитки на постоянной основе могут все люди без каких-либо исключений.

Отдельное внимание врач уделил чаю и кофе

В своей авторской статье Мясников подчеркнул, что чай и кофе далеко не так вредны, как принято считать. Напротив, они оказывают положительное влияние на человеческий организм. Говоря о вреде, доктор выделил такие напитки, как газировка или фруктовые соки.

«Продукты, содержащие кофеин, вопреки общему мнению, могут пить практически все», – отметил Мясников.

По словам врача, после некоторой «адаптации» кофе перестает провоцировать повышение давления. Научно доказано, что регулярное употребление данного напитка позволяет снизить риск возникновения инфарктов и аритмии. В то же время чай благотворно влияет на человеческий организм благодаря высокому содержанию полифенолов – они в значительной мере снижают риск развития онкологических заболеваний.

Доктор Мясников также решил развеять миф о «необходимом» количестве воды для употребления. По мнению врача, в этом случае необходимо прислушиваться к потребностям своего организма.

Читайте также: онколог пояснил, почему рак кожи встречается у женщин чаще

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру