Стали известны условия для въезда россиян на Кипр

Туристы из России смогут въезжать туда с 1 апреля

Власти Кипра объявили, что граждане России смогут въезжать в страну с 1 апреля 2021 года. Как заявили в местном министерстве туризма, Россия переходит из «серой» в «красную» категорию стран – то есть россиянам больше не нужно будет по прибытии на остров соблюдать двухнедельный карантин.

Туристы из России смогут въезжать туда с 1 апреля

В то же время есть ряд условий, которые нужно будет выполнить. Так, желающие попасть на Кипр должны будут сдать ПЦР-тест не менее чем за 72 часа до вылета, а по прилету повторить тест. При этом детям до 12 лет сдавать тесты не нужно. 

Также российским туристам надо будет пройти регистрацию на государственном сайте Cyprus FlightPass за 24 часа до вылета.

Министр туризма Кипра Саввас Пердиос ранее заявила, что гарантирует россиянам безопасный отдых с соблюдением всех протоколов защиты от коронавируса.

В настоящее время улететь на Кипр из России можно только из Москвы. В неделю совершается 5 рейсов – их выполняют две авиакомпании. Однако после 1 апреля ожидается, что число рейсов значительно возрастет.

Ранее российские СМИ сообщили, что внутренний туризм в России в грядущем сезоне сильно подорожает. В среднем туристические гостиницы в курортных регионах повысили цены на 15-20 процентов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру