Цискаридзе предложил вернуться к советской практике образования

Цискаридзе предложил вернуться к советской практике образования
Фото: кадр из видео

Ректор Академии русского балета им. Вагановой Николай Цискаридзе заявил, что необходимо вернуться к системе советского образования, о чем он сказал в беседе с министром просвещения Сергеем Кравцовым в эфире телеканала «Россия 24».

Цискаридзе отметил, что хотел бы, чтобы Россия потихоньку возвращалась к той системе советского образования, в которой раньше учились, так как сейчас он вынужден констатировать «очень низкий уровень образования».

«Я как ребенок, который с самого раннего возраста представлял нашу страну на международном рынке, знаю как никто, что мы своей подготовкой превосходили всех наших сверстников – во Франции, в Англии, в Америке», – подчеркнул он.

По словам ректора академии, слишком много усилий уходит на то, чтобы показать результат не выпускниками, не реальными достижениями, а правильно заполненными документами.

Цискаридзе пояснил, что он не поддерживает гонку «за красными дипломами, за количеством пятерок».

«(Я за то, чтобы) все по-настоящему эту пятерку заслуживали. И вузу бы, или школе, или педагогу не прилетало бы за то, что он поставил много "неудов"», – резюмировал он.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру