Лановой перед смертью пел с нянечкой песню из «Офицеров»

Лановой перед смертью пел с нянечкой песню из «Офицеров»

тестовый баннер под заглавное изображение

Народный артист СССР Василий Лановой, скончавшийся в 87 лет в январе этого года от последствий коронавируса, перед смертью пел с родными и медперсоналом песню из легендарного фильма «Офицеры», готовясь к выступлению, сообщает сайт KP.RU.

Как рассказала вдова Ланового актриса Ирина Купченко, в феврале планировалось отмечать 50-летие фильма «Офицеры», и Василий Семенович должен был там петь песню «О героях былых времен». Конечно, слова этой песни он знал наизусть, но из-за высокой температуры у актера путались мысли, он стал забывать слова, нервничал и постоянно их повторял, а также просил родных и даже медперсонал петь вместе с ним, подсказывая слова. Когда сил у актера совсем не было, все просто пели ему эту песню.

«Ему говорили: вот сейчас надо сделать капельницу, уколы... Он отвечал: «Нет, потом, сначала спойте мне песню». И мы пели и пели. Даже нянечка из Таджикистана пела. Когда мы уже уставали, нянечка с акцентом говорила: «Все, пириривь», – рассказала Купченко.

«С каждым днем Василий Семенович пел все тише и тише. И, повторяя слова этой песни, он и умер», – добавила вдова актера.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру