Судмедэксперты назвали причину смерти Валентины Легкоступовой

Версия Фирсова получила подтверждение

Главный судмедэксперт Москвы и один из руководителей центра психиатрии и наркологии имени Сербского подписали результаты комплексной экспертизы о причинах смерти певицы Валентины Легкоступовой, сообщает «Коммерсантъ». Признаков насилия или ошибочных действий медиков они не нашли. Выяснять, кто виновен в смерти артистки, будет Следственный комитет.

Версия Фирсова получила подтверждение

В документе говорится, что смерть Легкоступовой наступила вследствие «полиорганной недостаточности», вызванной хроническими заболеваниями и усугубленной злоупотреблением алкоголем, а также травмы головы.

Тем временем следователи готовятся подписать очередной отказ в возбуждении уголовного дела.

Напомним, что третий муж Легкоступовой, яхтсмен Юрий Фирсов, заявил, что женщина споткнулась в ванной, когда была пьяной, и упала, разбив голову. При этом сразу после поступления в клинику Легкоступова вела себя адекватно, вела разговоры, о конфликтах и избиениях не сообщала. Врачи считают такое поведение проявлением так называемого «светлого промежутка» – состояния, когда последствия кровоизлияния после травмы сказываются только через несколько часов или даже суток.

Впрочем, дочь Легкоступовой Анэтты Бриль продолжает настаивать, что Фирсов может замешан в смерти матери. Однако сам яхтсмен обратился в МВД с требованием возбудить уголовное дело против Бриль из-за похищения документов. Речь идет о документах, которые находились в квартире Легкоступовой и должны были перейти к нему по наследству, но оказались у дочери.

Читайте материал: «На скрипке играть не буду»: Екатерина Стриженова опубликовала видео после операции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру