Стрелков жестко разнес власти за операцию против «мытищинского стрелка»

Деятель Донбасса провел параллели с "Норд-Остом"

Бывший глава Минобороны ДНР Игорь Стрелков раскритиковал действия силовиков при проведении операции против Владимира Барданова, ведшего перестрелку с сотрудниками правоохранительных органов в течение почти 8 часов. Произошло это в элитном подмосковном посёлке Новые Вешки близ Мытищ. В результате в доме, где засел стрелок, начался пожар, и он погиб. В ходе операции ранение в ногу получил один спецназовец.

Деятель Донбасса провел параллели с "Норд-Остом"

«Жаль только, стрелок оказался всего один и какой-то совсем неумелый, а то бы наши защитники дочиста сожгли не один дом, а весь коттеджный посёлок!» - написал Стрелков в социальных сетях.

Коттедж "мытищинского стрелка" запылал после штурма

Смотрите видео по теме

Игорь Иванович считает, что неумение проводить важные операции является чертой элитных подразделений в России. Так, в «Норд-Осте» в результате операции погибли 120 человек, и все потому, что не озаботились подвезти антидот к зданию. При этом были награждены трое, и не бойцы спецназа, действительно рисковавшие, а руководившие ими генералы, которые, как считает Стрелков, действовали ошибочно. «И, что не менее характерно, никто из них от такой награды за такое не отказался», - выразил удивление деятель.

Между тем неизвестно, почему Барданов открыл стрельбу по силовикам и отстреливался так долго. По факту ЧП было заведено уголовное дело о покушении на жизнь представителей власти.

Читайте также: "Мытищинский стрелок" Барданов говорил о конце света, готовясь к Апокалипсису

Опубликованы фото арсенала вешкинского стрелка Барданова: полный дом оружия

Опубликованы фото арсенала вешкинского стрелка Барданова: полный дом оружия

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру