Соловьев язвительно отреагировал на бегство Познера из Тбилиси

Два журналиста уже давно не ладят

Теле- и радиоведущий Владимир Соловьев прокомментировал скандал вокруг журналиста Владимира Познера, который фактически был изгнан из Тбилиси грузинскими демонстрантами. Он заявил, что коллегу не спасли от разъяренной толпы его отличные от российского гражданства.

Два журналиста уже давно не ладят
Фото: vk.com/solovievlive.

Скандал разгорелся после того, как местным активистам стало известно о прибытии в столицу Грузии Познера в сопровождении своих друзей. Телеведущий намеревался отметить в Тбилиси свой день рождения: сегодня ему исполнилось 87 лет.

Журналисту не смогли простить его давнее интервью, в ходе которого он заявил, что Абхазия никогда не вернется в состав Грузии. В результате демонстранты окружили отель, в котором находились Познер и его гости, закидав здание яйцами.

Россиян пришлось выводить из гостиницы в сопровождении полиции, после чего их сопроводили в аэропорт. Познер был вынужден вернуться в Россию, хотя изначально планировал провести в Грузии несколько дней.

«По ситуации с Познером: как все-таки опасно россиянам находиться в Грузии, даже если они французские американцы», – язвительно заметил Соловьев в своем Telegram-канале.

Владимир Познер является гражданином сразу трех стран. Он родился и первые годы жизни провел во Франции, затем переехал в США, а оттуда, в подростковом возрасте, – в СССР. Соответственно, он имеет паспорта России, Франции и США.

Стоит отметить, что между Познером и Соловьевым довольно натянутые отношения. Они часто резко критиковали друг друга. Познер, к примеру, заявлял, что не подаст Соловьеву руки при встрече. Также он говорил о том, что более молодой коллега ему завидует.

Ранее грузинские власти сообщили, что Познер, прибыв в Тбилиси, предъявил американский паспорт. В свою очередь премьер-министр страны Ираклий Гарибашвили обвинил в провоцировании беспорядков экс-президента страны Михаила Саакашвили.

Прокомментировала скандал в Тбилиси и телеведущая Ксения Собчак. Она, в частности, рассказала, что окруженные в отеле гости Познера в панике писали ей сообщения.

В свою очередь пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков и спикер Госдумы Вячеслав Володин после инцидента с Познером предупредили россиян, что Грузия – не самая безопасная для них страна.

Разъяренные грузины заставили Познера убраться из Тбилиси: кадры протестов

Разъяренные грузины заставили Познера убраться из Тбилиси: кадры протестов

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру