Кремль прокомментировал участие Манижи в "Евровидении"

Кремль прокомментировал участие Манижи в "Евровидении"

Участие Манижи в Евровидении не является первоочередной темой на повестке дня Кремля, и сам конкурс не имеет отношения к повседневной жизни, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Песков прокомментировал действия общественных организаций, которые обращаются за проверкой по разным поводам в надзорные органы. Например, одна из организаций попросила проверить песню Манижи, с которой певица поедет на "Евровидение".

"Я воздержусь от каких-либо комментариев в отношении действия общественных организаций. Только скажу, что безусловно они имеют право на определенное мнение и они имеют право на обращение в соответствующие органы, исходя из этого своего мнения. Поэтому они действуют абсолютно законно. Является ли это действиями, которые идут со знаком плюс или со знаком минус, - это не нам судить, если они просят оценку, ну, наверное оценка последует", - отметил Песков.

Он согласился с тем, что песня Манижи не является первоочередной темой на повестке дня Кремля, и добавил, что сам конкурс "явно не имеет отношения к нашей повседневной жизни, первоочередным задачам".

Материал проверки на наличие признаков возбуждения ненависти либо вражды в песне Манижи "Русская женщина" зарегистрирован 5 апреля в Останкинском следственном отделе. Ранее певицу обсуждали на заседании Совета Федерации. Спикер верхней палаты Валентина Матвиенко раскритиковала песню, порекомендовав всем коллегам ознакомиться с ее текстом.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру